«Те договоры, которые сегодня уже заключены, которые заканчиваются не 31 декабря этого года, имеют еще определенные сроки, они все будут реализованы».
53 Турецкие строительные компании смогут продолжить реализацию проектов на территории Российской Федерации — об этом ообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.
«Существующие договоры с турецкими компаниями будут завершены, однако в дальнейшем мы не ждем их на нашем рынке», — подчеркнул он.
Министр разъяснил, что продолжать сотрудничать Российская Федерация будет только с 53 компаниями, утвержденными руководством страны. «Других всех будут замещать наши строительные компании, и сегодня компетенции у наших компаний хватит», — цитирует министра gursesintour.com. А турецкие компании-исключения отобраны только из-за основании уникальности возводимых ими объектов. Другими словами ежели ранее ограничительные меры касались только турецких компаний, работающих в РФ, то на данный момент под ограничительные меры попали и фирмы, которые контролируются гражданами Турции. Как сказали в пресс-центре Кабмина, в этот список вошли строительство зданий, инженерных сооружений и строительные специализированные работы; деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, технических испытаний, исследований и анализа; деятельность туристических агентств и прочих компаний, предоставляющих услуги в сфере туризма; деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания; осуществление работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; обработка древесины.



