До этого Элизбарашвили, добровольно сдавшийся силовикам, находился в статусе свидетеля и давал показания.
Предпринимателю и совладельцу «Красногорской электрической сети» Амирану Георгадзе предъявлено обвинение в убийстве четырех человек, один из которых — замглавы районной администрации. Об этом проинформировал официальный уполномоченный СКР Владимир Маркин.
— Совсем скоро в качестве подозреваемого в совершении пособничества в убийстве следователи допросят Шоту Элизбарашвили. По располагаемой достоверной информации правоохранительных органов, Георгадзе планировал покушение на руководителя Красногорского района, однако оно было предотвращено.
До этого во вторник Георгадзе был объявлен в федеральный розыск. В СКР считают, что предполагаемый убийца таится на разных автомобилях. От здания администрации Георгадзе увёз на внедорожнике Элизбарашвили. В машине отыскали оружие. Позже убил мужчину, который проезжал мимо на скутере.
Как сообщает канал «360 Подмосковье», в строительной компании «Мякининское поречье», одним из соучредителей которой является Георгадзе, идут обыски.
Некоторые СМИ проинформировали, что Георгадзе — якобы владелец пограничных терминалов в Псковской области на границе с Эстонией.



