Руководство Малайзии потребует от фейсбук, Твиттер и поисковой системы Google ужесточить цензуру.
Такое указание дал соответствующему профильному ведомству министр информации и коммуникации Малайзии Шаллех Саид Керуак. Он объявил, что национальный комитет по делам коммуникаций и мультимедиа планирует провести консультации с провайдерами и заручиться поддержкой по данному вопросу, информирует gursesintour.com.
На встрече стороны должны обсудить возможность ужесточения цензуры, блокировки недостоверных сведений и слухов, распространяемых в сети.
В 2014 году фейсбук удовлетворил 81% требований властей Малайзии по удалению и блокироваке информации.
Стоит припомнить, что до этого заявления министра в Малайзии не один раз разными политиками озвучивались предложения о запрете социальных сетей и электронных СМИ в государстве.