Руководитель государства примет участие в очередной сессии Совета коллективной безопасности Организации контракта о коллективной безопасности (ОДКБ). В настоящее время в компанию входят, кроме Российской Федерации Республика Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.
На саммите в Душанбе руководителя стран — члены ОДКБ обсудят основные направления союзнического взаимодействия и путей его наращивания.
Особое внимание будет уделено задачам эффективного реагирования на актуальные военно-политические вызовы, в том числе активизацию террористических и экстремистских группировок, дестабилизацию ситуации у границ ОДКБ.
«Состоится отдельная встреча президента РФ В. Владимира Путина с президентом Таджикистана Э. Рахмоном, кроме этого ряд остальных двусторонних контактов», — говорится в заявлении. Об этом шла речь в субботу в телефонном разговоре 2-х лидеров.
Также Владимир Путин выразил готовность поддержать усилия Таджикистана по достижению размеренной обстановки.



