Подобную функцию 19 ноября ввели «Одноклассники». Сейчас видео в закрепленных записях будет воспроизводиться автоматом.
Социальная сеть фейсбук ввела автопроигрывание видеороликов в 2013-ом году, по умолчанию записи запускаются в беззвучном режиме. По утверждению разработчиков, сервис сделает просмотр роликов не менее комфортным и даст возможность продвигать известные материалы, пишет Live экспресс. Новая функция, разработанная программистами «ВКонтакте» будет производить только те видеоролики, которые собственно загружены в соцсеть.
Сейчас во «ВКонтакте» автоматом запускаются только ролики, вложенные в закреплённые записи групп (пример размещен в группе «Не LIVE»).
Юзеры уже плохо комментируют инициативу.
Между тем, отдельные пользователи опасаются, что похожая функция перегрузит интернет-трафик. В компании подчеркнули, что она вызвала «живой интерес и сотни положительных откликов».



