Виктория Азаренко прошла в четвертьфинал Уимблдона и сыграет с Сереной Уильямс

0
370

А вот до этого за два матча проиграла в целом только девять геймов и ни одного сета. Продолжительность встречи составила приблизительно 1 час 9 мин. Первая ракетка соседней страны, Виктория Азаренко переиграв в 2-ух сетах молодую швейцарку Белинду Бенчич за 69 мин. — 6:2, 6:3, пробилась в восьмерку наилучших на кортах англии.

Заинтересовала новость? Добавь виджет «СП-Онлайн» на свою страницу в Яндексе! В 2-х прошлых матчах сильнее была американка.

Сегодня стартовала вторая игровая неделя на Уимблдонском теннисном турнире. Ну, а в любом победитель определялся только на тай-брейках. Трансляцию проведет канал «Беларусь 5». Нынешнее выступление на неофициальном чемпионате мира стало для 26-летней белоруски самым успешным в карьере. В первом раунде Вера разгромила чешку Мириам Колодзиеву — 6:1, 6:1.

Не попал в четвертьфинал и Максим Мирный, игравший в паре с поляком Лукаш Кубот. Для сравнения, Бенчич проиграла уже два сета, ну, а в третьем круге прошла Маттэк-Сэндс, победив в 2-ух сетах со счетом 7-5, 7-5. На турнирах «Большого шлема» особенно важно не отвлекаться и всегда находиться в моменте.