Известно, что одна из английских стоматологических клиник, расположенная в городе Эбердейр (Южный Уэльс) отказала пациентам, страдающим на ожирение, лечить зубы. Здешние толстяки, записанные в данную поликлинику, уже получили письма с данной информацией.
Причина, по которой клиника пошла на такие меры, банальна: не так давно больница приобрела современное дорогостоящее оборудование.
Собственники поликлиники вынуждены были пойти на этот вынужденный шаг после того, как поменяли в кабинетах стоматологические кресла. К примеру, каждое кресло стоит не наименее 7500 фунтов стерлингов и ежели на него сядет человек весом более 120 кг, оно сломается. — Ежели кресло не сумеет качественно управляться, то мы не обеспечим нужного лечения из-за соображений безопасности.
Но тучные пациенты продолжали приходить на прием в Maendy Dental Practice — секрет их «привязанности» заключался в том, что по соглашению с департаментом здравоохранения эта клиника оказывала и бесплатные медицинские услуги. Таких пациентов профессионалы планируют посылать в клинике с не менее крепкой экипировкой. Покинуть квартиру она может только при помощи подъемного крана.