В Тюменской области 7 декабря закончили расследовать уголовное дело о смерти во время пожара четырех человек.
Напомним, ночью 12 мая на улице Правды в Тюмени произошел серьезный пожар: сгорели два частных дома и гараж.
Следствие доказало, что пожар произошел из-за поджога. Прибежав на помощь к пылающему дому, он увидел, как 52-летний руководитель семейства забежал в кухню, где находились его дети, и захлопнул за собой дверь, закрыв ее изнутри.
Сейчас законные уполномоченные погибшего ознакомились с материалами дела и оно направлено в прокурору для утверждения обвинения, проинформировали в следственном отделе по Калининскому округу Тюмени.
Как НАШЕЙ стало известно из уст последнего свидетеля пожара, многодетный отец специально поджег дом и погубил собственных детей. Мужчина пытался открыть дверь и спасти детей, однако ему это не удалось. «Согласно заключению профессионала, первопричиной пожара явилось разлитие легковоспламеняющейся жидкости в 3-х точках жилого дома: на 2-м этаже, а еще на кухне 1-го этажа, где и были найдены тела», — добавили в СК. Расследование уголовного дела окончено.