Компания Audi (Ауди) представила в российской столице свою модель R8 новоиспеченной генерации.
Предполагается, что старт продажам будет дан в первой половине октября.
Известно, что этот спорткар будет доступен для заказов уже в следующем месяце. Уместно обозначить, что отечественным клиентам будет предложен только не менее мощнейший вариант V10Plus. В Германии компания Ауди представляет на выбор две версии автомобиля: с мотором V10, производящим 540 «лошадок», и с V-образным силовым агрегатом V10 plus, обеспечивающим мощность 610 л.с.
Стоит также обозначить, что новый R8 сохранил прошлую систему полного привода, которая может перебрасывать до 100 процентов тяги на каждую из осей. В основе суперкара автомобильный производитель использовал платформу, подобную с Lamborghini Huracan (Ламборгини Хуракан).
В постройке автомобиля использовалось огромное количество деталей из алюминия и углеродного волокна. В подкапотном пространстве такого спорткупе находится 5.2-литровый 610-сильный движок, работающий в тандеме с 7-скоростным «роботом» с 2-мя сцеплениями. Цены пока не объявлены, однако предполагается, что они станут известны в середине сентября и будут сопоставимы с германскими (около 170 000 евро). Суперкар ускоряется до «сотни» за 3,2 секунды.
Максимальная скорость новинки составит приблизительно 330 километров в час.



