Об этом передает gursesintour.com.
Это уже 14-я по счету резолюция по задачам борьбы с терроризмом, одобренная организацией с 1999 года. Соответствующую резолюцию предложила Франция.
За подготовленную французской стороной резолюцию по борьбе с ИГИЛ выступили все 15 членов Совета, отмечает Ридус ссылаясь на информацию ТАСС. В документе Совбез осудил действия террористов и призвал страны принять все необходимые меры по борьбе с ними. СБ уверенно осуждает теракты в Анкаре, Бейруте, Париже, а кроме этого разрушение русского самолета A321 в Египте. В объявлении Совета также сообщается о намерении совсем скоро обновить санкционный список в отношении лиц и компаний, подозреваемых в терроре и пособничестве террористам.
— «ИГИЛ» представляет мировую и беспрецедентную угрозу для интернационального мира и безопасности, — сказано в тексте резолюции.
«Этим задачам отвечает русский проект резолюции, находящийся на рассмотрении Совета безопасности с 30 сентября и содержащий ряд определенных практических положений, без реализации которых побороть терроризм в Сирии и Ираке будет трудно». В данной статье определяется, какие военные средства могут быть использованы для «поддержания интернационального мира и безопасности».



