3 ноября в Волгограде состоялось совещание Совета Волгоградской области, на котором обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий.
Главы крупнейших хозяйств и сельхозкооперативов, ученые, начальники профильных ведомств подвели результаты уходящего года и обсудили стратегию развития сельского хозяйства на 2016 год. Государственная поддержка должна быть результативной. Говорили также и о наращивании объёма в сельскохозяйственной сфере, что должно укрепить статус региона как лидера по производству сельхозпродукции.
«Волгоградская область в полном объеме выполнила те задачи, которые перед нею стояли даже с учетом погодных условий». — Производить качественные продукты, которые пользуются спросом не только лишь в иных областях РФ, однако и за рубежом. Получателей национальной поддержки на данный момент около 6000 хозяйств, в том числе 600 компаний, 2000 КФХ и не менее 3300 ЛПХ.
По утверждению Бочарова, на три ближайших года, невзирая на трудности, снабжать средствами эту сферу будут, как и прежде. Однако деньги, как считает губернатор, должны не только лишь обеспечить рост характеристик, однако улучшить качество жизни селян. Помогать нужно тем, кто желает работать и достигает успехов.
Основной задачей волгоградских аграриев Андрей Бочаров назвал обеспечение продбезопасности. Особое внимание губернатор уделил развитию животноводства и увеличению его доли в целом объеме продукции АПК. Этот сектор, по мнению профессионалов, наименее зависим от погодных условий и поэтому его необходимо укреплять.



