На совещании было принято решение присвоить наименования новым улицам в жилом районе Ива-1 Мотовилихинского района города Перми. Ильинская, Голдинская, Турбасовская, Богородская, Моравиновская, Томиловская и Потаповская улицы появились в микрорайоне Ива-1.
«Считаю, что в процессе работы совет показал взвешенность и принципиальность, уважал чужое мнение, не забывая при всем этом высказывать свое», — объявил мэр города Игорь Сапко на совещании.
Кроме того, члены Совета по топонимике приняли решение присвоить название «Грибоедовский» новому остановочному пункту на улице Уинской, а новые остановки на участке между улицами Кравченко и Кондаурова получили наименование «Улица Кравченко». В частности, остановку «Грязелечебница» по улице Встречной было решено переименовать в «Тенториум», докладывают в пресс-центре Пермской гордумы. Согласована установка 3-х памятных плит на Аллее Доблести и Славы Перми, бюста Нобелевскому лауреату, писателю Александру Солженицыну.
Вблизи остановочного пункта размещена штаб-квартира группы, курорт «Тенториум SPA», а еще кабинеты ряда дополнительных структур, входящих в «Тенториум», докладывают в компании.


