«Когда американские чиновники утверждают, что не видят, как доставляется контрабандная нефть террористов в Турцию, это уже не лукавство, это попахивает прямым покровительством».
По его словам, то, о чем говорят уполномоченные Госдепа и Пентагона, напоминает «театр абсурда», который основан на двойных стандартах и игре слов.
В Минобороны РФ считают, что заявления, которые сделали уполномоченные Соединенных Штатов по поводу ситуации в Сирии, основываются на двойных стандартах.
Конашенков высказал мнение, что терроризм не имеет градаций и степеней опасности и должен сознаваться абсолютным злом в любых проявлениях: «Более того, подчеркивали, что такая недальновидная позиция может откликнуться кровавым эхом на дорогах ваших и наших городов».
Официальный уполномоченный военного министерства предостерег западные руководства от заигрывания с террористами. Он подчеркнул, что коллеги из Госдепа и Пентагона подтвердили подлинность продемонстрированных Россией на брифинге фотодоказательств перемещений нефти из контролируемых террористами регионов.
Напомним, до этого Минобороны РФ показало спутниковые кадры автоцистерн, которые переправляются через границу Сирии и Турции.



