В МГУ такие не нужны: популярность Евгении Медведевой помешала ее тяге к знаниям

0
227

МГУ такие люди не нужны: популярность Евгении Медведевой помешала ее тяге к знаниям

Учиться, учиться и еще раз учиться. Но как совместить постоянную работу в медийном пространстве с этой нужной должностью?

Как сообщает пресс-служба Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере при МГУ, фигуристка Евгения Медведева стала студенткой осенью 2021 года. Но практически сразу возникли трудности с посещением занятий и выполнением заданий. Ведь Медведева не только выступала на льду, но и много времени проводила на съемках шоу, фотосессиях в глянцевых журналах и была востребована. В результате ее обучение недавно закончилось преждевременно.

По словам самой фигуристки, руководству МГУ не понравилось, что она слишком вольно дает интервью, которые выходят с весьма провокационными заголовками. И якобы для того, чтобы не попасть в затруднительное положение с такой ученицей, ей не предоставили учебные материалы, из-за чего встал вопрос об отчислении, хотя долгов по оплате обучения у Медведевой не было.

МГУ такие люди не нужны: популярность Евгении Медведевой помешала ее тяге к знаниям

   

Однако, как заявили представители МГУ, настоящей причиной отчисления стала высокая загруженность знаменитого студента в медиазале. Занятия она не посещала, поэтому руководство приняло решение прекратить учебный процесс Евгении Медведевой, сославшись на ее неуспеваемость.

Фигурист оказался перед непростым выбором – с головой погрузиться в учебу или оставаться на пике популярности, исчезновение из медийного пространства очень вредит знаменитостям, особенно спортсменам. Поэтому она приняла такое решение, которое поставило крест на ее студенческой жизни. Впрочем, это не мешает Евгении Медведевой снова стать студенткой, когда у нее не такая высокая нагрузка в спорте и шоу-бизнесе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ