Отметим, что поляки прибыли в столицу Украины на матч квалификационного раунда Лиги Европы с луганской «Зарей». При этом несколько фанатов «Легии» получили ножевые ранения.
И здесь, как умышленно, Заря теряет своего основного центрального защитника Андрея Пилявского!
В клубе недовольны тем, как Премьер-лига поставила матч с «Черноморцем», ведь к бою с польской «Легией» у луганчан остается не достаточно времени. Агрессия у польских фанов сложилась потому, что варшавская «Легия» известна своими антиукраинскими призывами.
«Мы готовились к этому бою в обычном порядке, однако с большой ответственностью». Думаю, у нас в команде все это понимают. «Однако я надеюсь, у них хватит сил и ресурсов, чтобы дальше демонстрировать такую же хорошую игру и радовать болельщиков», — объявил он.
Легия: Куцяк — Брож, Жезничак, Паздан, Бжиски — Фурман, Йодловец — Гильерме, Дуда, Кухарчик — Николич. Благодарен киевским болельщикам, которые поддерживают нас.
На прошлом этапе турнира «Заря» уверенно обыграла своего бельгийского оппонента: «Шарлеруа» был повержен с общим счетом 5:0 в пользу украинцев. Чемпионат мы проводим в Запорожье, Лигу Европы — в Киеве.