«День тишины» наступил в государстве Украина накануне дня голосования на выборах в органы местного самоуправления, передает агентство РИА Новости ссылаясь на здешние СМИ.
В день перед выборами любая агитация считается незаконной и подразумевает последствия для кандидата либо избирательного объединения, в чьих интересах она проводится.
Так, в субботу воспрещено распространять агитационные материалы, публично призывать голосовать за либо не голосовать за претендентов и публично подвергать анализу их деятельность.
Это делается для того, чтобы избиратели могил самостоятельно и осознанно сделать собственный выбор, без стороннего воздействия, склонения либо давления.
Также до времени закрытия избирательных участков воспрещено публиковать результаты соцопросов населения.
С 00.00 24 октября в Украинском государстве начался «день тишины» накануне местных выборов.



