На курорте расследуется уголовное дело по факту ложного сообщения о взрыве.
В дежурную часть поступило сообщение о взрывном устройстве на творческом празднике. Он разъяснил, что эту информацию ему проинформировал аноним, позвонивший на телефон «01».
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, группа мгновенного реагирования, руководство Отдела милиции, кинолог с собакой и уполномоченные казачьей дружины. Правоохранительные органы провели эвакуацию жителей и обследовали территорию фестиваля. В процессе обыска взрывчатого вещества найдено не было.
Оперативно-розыскные мероприятия позволили установить личность и местопребывание звонившего. «Им оказался 42-летний москвич, которого свидетели могли видеть на фестивале» — сказала pr-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Подозреваемый схвачен и помещён в изолятор временного содержания. Ему угрожает до 3-х лет лишения свободы.