Сейчас его разыскивает милиция бразильского города Сан-Паулу, сообщает УНН ссылаясь на Reuters. Угонщик арендовал воздушное судно через службу авиатакси, чтобы сделать «сюрприз» на день массовых распродаж, «Черную пятницу». Мужчину в костюме Санта-Клауса похитил вертолет.
Во время полета «Санта-Клаус» заставил пилота лететь на маленькую ферму в пригороде крупного города, где их встретил очередной человек. Правоохранителям вплоть до этого времени не удалось найти летательный аппарат модели Robinson 44.
На то, чтобы освободиться, добраться до жилья и оповестить полицию, у летчика ушло пару часов. Его угнали, а пилота оставили связанным на земле. Вертолет стоимостью как минимум 400 000 долларов пропал практически волшебным образом.



