Милиция английского графства Большой Манчестер арестовала мужчину, подозреваемого в убийстве всемирно популярной пианистки русского происхождения Натальи Стрельченко. Полицейские и медперсонал, прибывшие на вызов в дом на улице Калчет-лейн, обнаружили 38-летнюю женщину с тяжелыми травмами черепа. Позже она выступала в нью-йоркском Карнеги-холл, в лондонском Вигмор-холл, получая хвалебные отклики прессы.
Вскрытие показало, что Стрельченко погибла от повреждений головы и шеи.
В убийстве россиянки подозревается 48-летний мужчина. Она была художественным управляющим парижской Академии камерной музыки «Менестрели».
В текущем году у нее было запланировано несколько концертов в Норвегии, Франции и англии.
По достоверной предварительной информации на текущий момент агентства, Стрельченко была прославленной сольной пианисткой мирового масштаба, которая дебютировала в 12 лет в составе Симфонического ансамбля Санкт-Петербурга.
Также известна, как Наталья Стреле, она гастролировала по всей Европе и Японии.
Стрельченко — выпускница Санкт-Петербургской консерватории и Норвежской академии музыки. В Манчестер она переехала около 2-х лет назад вместе с семьей. Однако к себе домой они приезжали редко, так как проводили не мало времени в иностранных поездках, связанных с гастролями.
Милиция начала расследование смерти 38-летней концентирующей пианистки.


