Министр финансового развития Алексей Улюкаев проинформировал, что руб. в настоящее время находится в районе «справедливого значения». По его словам, все-таки возможно предстоящее снижение нефтяных котировок.
«Рубль именно сейчас находится в районе своего справедливого значения», — обозначил он. Министр не исключает их последующего падения, что может привести к продолжению ослабления рубля.
«Влияние это будет очень невелико». «Конечно, немного изменит торговый баланс между нашими странами, однако это не какая-то значимая величина», — цитирует Улюкаева РИА «Новости».
Кстати, несколькими днями до этого руководитель Минэкономразвития говорил, что не ждет еще не менее сильного снижения цен на нефть, пишет gursesintour.com.
В 17:08 по мск на торгах на Московской бирже за евро предлагали 75,49 рубля, за доллар — 67,57 рубля.



