Компания Киа Motors решила внести ряд изменений в модель Киа Soul. В первом полугодии было реализовано 3 073 Кия Soul, что на 6% больше, чем за похожий период 2014-го года.
Российское представительство Кия пообещало, что 3 августа начнутся продажи обновленного компактного кроссовера Soul.
Русские продажи Киа Soul в 2014 г. оказались рекордными c 2011 года — на этом оригинальном и практичном автомобиле остановили собственный выбор 6 665 клиентов. В результате до 100 км/ч машина разгоняется на 0,8 секунды скорее, а расход топлива снизился на 4%. Также в линейку силовых агрегатов войдет 1,6-литровый мотор мощностью 124 лошадиные силы.
Еще не менее привлекательная новость для русских автомобилистов — увеличенный на 10 мм дорожный просвет.
Улучшенный Киа Soul отлично оборудован.
Киа Motors доработала автомобиль Киа Soul для русских условий. В него входят обогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, а еще обогреваемые боковые зеркала с электроприводом и возможностью складывания.
Уже в «базе» хетсчбэк снабжается системой курсовой устойчивости ESС, интегрированной системой активного управления VSM, ассистентом тормозов BAS с оповещением об экстренном торможении ESS, ассистентом старта на подъеме HAC.
На Киа Soul предоставляется фирменная гарантия Киа — 5 лет либо 150 000 км пробега. Новые цены будут раскрыты до выхода модели на рынок, проинформировал производитель автомобилей.