РФ и российские компании демонстрируют партнерам надежность и усиливают хорошую репутацию, объявил руководитель Сбербанка Герман Греф.
Перед встречей руководитель Cбербанка Герман Греф перекинулся несколькими фразами с корреспондентом издания «Коммерсант».
«У них (зарубежных партнёров) вызывает восхищение, что Российская Федерация, невзирая на все принятые против неё санкции, продолжает пунктуально выполнять все свои обязательства», — подчеркнул Греф.
«Мне кажется, это долгосрочно работает на нашу репутацию», — резюмировал руководитель Сбербанка. Кроме того, украинский кабмин позволил не оплачивать организациям КБ «Южное» и Укравтодор долг русским банкам, размер которого составляет 507 млн долларов. Ни один русский заемщик, равнозначно как Россия, не обратились к своим кредиторам с просьбой реструктурировать собственный долг.
В начале зимы 2013 г. президенты РФ и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович договорились, что Москва предоставит Киеву кредит на 15 млрд долларов через размещение украинских ценных бумаг.



