О том, что Порошенко подписал указ о «защите имущественных прав и интересов Украины» в связи с утратой Крыма, информирует pr-служба украинского фаворита.
В сообщении Кабмина говорится, что руководству было дано срочное поручение — организовать работы по подсчету убытков, понесенных из-за «временной оккупациии одной из частей Украины» (республики Крым, разумеется).
Руководство обязано начать работать над подсчетом убытков, нанесенных «временной оккупацией части территории Украины», передает pr-служба кабмина.
На протяжении месяца руководство также обязано принять меры для проведения переговоров с российской стороной по урегулированию спора между Киевом и Москвой по толкованию и применению двустороннего соглашения о поощрении и обоюдной защите вложений денег.
Национальному институту стратегических исследований и другим научно-исследовательским учреждениям доверено подготовить позиции государства Украины относительно защиты имущественных прав и интересов. Об этом передает gursesintour.com. На привлечение профессионалов и сбор доказательной базы отводится три месяца.
Министерствам и ведомствам также предстоит отыскать юристов для оспаривания прав Украинского государства на госимущество в Крыму.
Генеральная генпрокуратура и Минюст должны проинформировать общественность о действиях государства Украины, направленных на защиту ее имущественных прав и интересов.