Уже в эту среду, 9 сентября, Елизавета II побъёт рекорд правления, установленный ранее ее пробабушкой, которая занимала престол 63 года и 216 дней. Этого документа у Елизаветы II и совсем нет.
В процессе собственных путешествий королева, очевидно, не пользуется паспортом, так как он у нее отсутствует. Напомним, совсем в скором времени Елизавета II побъёт рекорд и будет монархом, какотрый продержался на троне дольше всех других королей и королев.
Королева могла выйти замуж еще в возрасте семнадцати лет. Но в кругу семьи за ней закрепилось прозвище «Капустка». Однако тогда родители девушки решили, что она не готова для брака. Между прочим далеко не всегда общая жизнь доставляет только радость: в один прекрасный момент в процессе визита в Австралию корреспондентам получилось заснять бурную сцену, когда Елизавета II, по некоторым данным, даже бросила в мужа пару теннисных туфель и ракетку.
По подсчетам экономистов, за время правления Елизавета принесла экономике 57 млрд. фунтов (87 млрд. долларов).



