В столице РФ 61-летняя женщина вместе со своим 36-летним сыном содержали в собственной квартире наркопритон.
По располагаемой последней информации на данный момент ведомства, хозяева не один раз предоставляли жилище наркозависимым и продавали им героин. «В свою очередь, сын забирал из тайников закладки, расфасовывал по пакетикам, занимался их реализацией», — говорится в заявлении.
В процессе обыска в квартире был найден и изъят героин. В квартире были задержаны один посетитель и сын пенсионерки. Оба находились в состоянии наркотического опьянения.
В квартире также жил 11-летний внук женщины, который остался с отцом после развода родителей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притона для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенной группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемым угрожает до 6-ти лет тюрьмы.