Об этом передает Reuters ссылаясь на источники в американских спецслужбах и оценки независимых профессионалов.
По их словам, с самого начала воздушной операции ВКС Российской Федерации количество задействованных в ней военных было вдвое менее — две тысячи человек.
По имеющимся достоверным сведениям чиновников из американского руководства, количество русских солдат в Сирии возросло до 4000 человек. Вплоть до этого времени понятно об одном случае погибели русского военнослужащего в Сирии — Вадиме Костенко.
Источники Reuters в Пентагоне добавил, что русские самолеты сейчас работают с четырех баз. РФ довелось повстречаться, поведали три источника агентства, близких к данным американской разведки, с утратами, но назвать четких цифр они не смогли. Президент Российской Федерации Владимир Путин утверждал до этого, что в Сирии наземной операции не будет.



