Чтобы не усугублять интернациональную обстановку.
Госсекретарь Джон Керри считает, что возможное столкновение летчиков 2-х стран в сирийском небе может побудить международный кризис.
Это делается не только лишь для безопасности американских пилотов, однако и «чтобы мы не спровоцировали международный кризис», подчеркнул Керри.
Керри выразил надежду на конструктивный разговор с Россией по данному вопросу.
В пресс-центре министерства обороны РФ до этого проинформировали, что подготовлены предложения по тексту вероятной договоренности с Вашингтоном по безопасности полетов авиации в процессе операций в Сирии и передало их США. За этот период времени русские самолеты нанесли не менее 450 ударов, уничтожив около 300 боевиков, тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и остальные объекты, отмечает агентство РИА Новости. В то же время авиаудары по объектам террористов в Сирии наносит уже на протяжении года коалиция во главе с США.



