Мэр Москвы Сергей Собянин открыл два детских сада в районе Бескудниково на севере Москвы, сообщается на сайте главы города и руководства столицы.
Собянин выделил, что за последние 5 лет столичные власти потратили на укрепление материально-технической базы городской системы образования около 100 млрд. руб.
Сергей Собянин подчеркнул, что оба заведения были построены в масштабах развития инфраструктуры жилых микрорайонов Бескудникова.
Руководитель департамента образования столицы Исаак Калина объявил на оперативном совещании, что все образовательные организации, подведомственные департаменту, к новому академическому году готовы. Строительство здания площадью 4,3 тысячи квадратных метров велось с сентября прошедшего года.
«По поводу Бескудниково, тут завершена реконструкция этого огромного района, около 1 млн кв. м жилья сооружено, объектов соцкультбыта, школы, детские сады». За этот период времени было выстроено 250 новых зданий школ, детских садов. Не менее того, выделил мэр, в этих садиках есть «значительный запас под новоселов». В садах открыты спортивный и музыкальный залы. В детском саду на Дмитровском шоссе есть бассейн. Там разместятся дошколята из школы № 656 им. Макаренко.