В процессе операции по освобождению заложников еще шестеро работников русской авиакомпании были освобождены.
В столице Мали Бамако, как передает информационное агентсво Reuters, 10 вооруженных исламистов вторглись в отель Radisson Blu, захватив в заложники 170 человек. Владимир Путин назвал теракт в Мали бесчеловечным преступлением.
Шестеро граждан России погибли в итоге захвата гостиницы в столице Мали, проинформировала официальный уполномоченный МИД РФ Мария Захарова. «Соболезнуем родным и близким погибших», — говорится в комментарии министерства. На данный момент идет опознание тел.
По предварительной информации, все погибшие — работники авиакомпании «Волга-Днепр». Уточняется, что все они были членами экипажа грузового самолета. — Командир был среди них. На помощь малийскому спецназу прибыли коллеги из Франции и США.
Еще шесть жителей Российской Федерации погибли при расстреле боевиками. Люди были освобождены спецслужбами.
Ответственность взяла на себя присягнувшая на верность «Исламскому государству» террористическая группировка «Аль-Мурабитун».



