«Важнейшие задачи миссии были запланированы в этом регионе», — передает комиссия.
Все данные, собранные голландскими специалистами, будут проанализированы следственными органами Нидерландов. Сообщается о том, что специалисты взяли пробы почвы, проведи техническое исследование, установили ближайшие вышки сотовой связи находящиеся в месте крушения самолёта.
В прокуратуре подчеркивают, что следователи не получили доступ к работе в Луганской области.
Работы продолжались не менее 2-х недель.
Голландское следствие закончило работы на месте крушения малазийского Boeing на востоке Украинского государства. Две трети жертв катастрофы были голландцами.
Напомним, рейс MH17 «Амстердам — Куала-Лумпур» потерпел крушение 17 июля прошлого года в Донецкой области. 2 мая Нидерланды завершили поисковую миссию на месте крушения Боинга-777. Из первого и пока единственного доклада Совета по безопасности Нидерландов следует, что самолет «развалился в воздухе» из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов». В качестве одной из версий обстоятельств катастрофы следствие рассматривает удар из зенитно-ракетного комплекса «Бук» с территории, контролирующейся ополченцами. Но он заявляет, что характер повреждений опровергает версию о пуске ракеты из района Снежного.



