Видеоролик, часть которого доступна в глобальной паутине, является зеркальным ответом на записи с казнями, которые до этого выкладывали в Сеть уполномоченные ИГИЛ. Факт массовой казни был подтвержден представителями сирийской разведывательной группы.
«Армия ислама» также сообщила о намерении отомстить за 3-х собственных соратников, которых убили боевики ИГ.
Их пленники, наоборот, одеты в черное и закованы в цепи.
На видео, размещенном в глобальной паутине, люди в оранжевых комбинезонах, расстреливают 13 террористов. Опубликованное видео профессионально снято и смонтировано, и напоминает трейлер к голливудскому боевику.
Безжалостная исламистская группировка «Джайш аль-Ислам» («Армия ислама«) распространила видео с сенсационными кадрами.
В Сирии за власть с правительственными войсками воюют несколько экстремистских группировок. Потом боевики этой организации покинули ряды повстанцев и начали отстаивать свои цели.