Как и предполагалось, швейцарцы в домашнем поединке 9-го тура разгромили соперников из Сан-Марино — 7:0, и вслед за британцами обеспечили себе путевку во Францию.
Испанцы вышли победителями группы «С», выиграв у сборной Люксембурга — 4:0.
Словацкая сборная также имеет 19 очков, однако опережает украинцев по дополнительным показателям. Следом за ними идут Республика Беларусь — десять очков, Люксембург — 4 очка и Македония — три очка. Его он уступят украинцам только в случае, ежели добьются результата хуже, чем восточные соседи в Киеве. Еще одним участником заключительной стадии чемпионата Европы-2016 по футболу после матчей предпоследнего тура отборочной кампании стала сборная Швейцарии, информирует hi-hat.ru. Только в случае, ежели эстонцы сумеют восполнить разность в 9 мячей, они смогут обогнать словенскую команду, однако этот вариант выглядит только теоретическим.
Для них это будет четвертый чемпионат Европы в истории.
Прямую путевку в заключительный турнир чемпионата Европы получат команды, занявшие в группе первое и 2-ое места. Прочие восемь команд, ставших третьими, сыграют в стыковых матчах.



