Во Владивостоке летом нынешнего года шофёр «Toyota Crown» насмерть сбил директора оперной труппы Приморского театра оперы и балета, солиста Мариинского театра, тенора Виталия Ишутина.
Как говорилось, ДТП, в котором умер В.Ишутин случилось 17 июня во Владивостоке. «Тойота» задела «Ниссан», машину отбросило на тротуар.
По информации пресс-центра приморской прокуратуры, виновник смертоносного ДТП двигался со стороны Очаковской в направлении Черемуховой с превышением скорости.
«Водитель также не удостоверился в безопасности маневра, не выбрал исчерпывающий боковой интервал при завершении обгона и совершил столкновение с автомобилем „Nissan Atlas“». К середине зимы прошедшего года Ишутин стал директором оперной труппы театра. По достоверным сведениям прокуратуры, гражданин Санкт-Петербурга вернулся во Владивосток практически утром накануне трагедии для выступления в театре.
««Фигуранту дела предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 («нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»»)», — передала агентству «Интерфакс — Дальний Восток» старший помощник обвинителя Приморья Елена Телегина в начале рабочей недели. От приобретенных тяжких телесных повреждений пешеход скончался.
Свою вину в предъявленном обвинении автолюбитель признал на все 100%. Тем временем семья деятеля искусства, где относительно недавно появился 2-ой ребёнок, осталась без отца и мужа. «Совсем скоро уголовное дело будет направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу», — прибавила Телегина.



