В стартовом матче нынешнего розыгрыша «Андерлехт» по всем статьям уступил в гостях турецкому «Галатасараю» (0:3), и едва ли кто-то видел в брюссельцах одного из главных фаворитов турнира. А Виктор спокойно поразил ворота соперника. По ходу поединка было видно, что «Андерлехт» боялся нас, не раскрывался до конца.
На 80-й минуте Шахтер вышел вперед. На 14-й минуте Борячук принял пас с левого фланга и пробил из-за пределов штрафной площади — мяч угодил в дальнюю от голкипера брюссельцев штангу ворот! Это еще одно доказательство того, что наша Академия — одна из сильнейших.
«Шахтер» действовал ничуть не менее остро. А главное, верит в команду. Первый тайм — 0:0. «Второй этаж» дончане стали проигрывать еще до перерыва, но наказание последовало во втором тайме. А на вопрос, что изменилось за те три недели, что прошли после игры с «Бенфикой», ответил, почти не задумываясь: «Меня впервые вызывали в первую команду — я летал с основой на мини-сбор на Кипр». Ребята молодцы, сейчас их задача восстановиться, после чего будем готовиться к финалу. И замены Валерия Кривенцова — сработали! Спустя четыре минуты уже Арендарук обыгрался с партнером и вывел свою команду вперед.
Очевидно было, что в заключительные минуты подопечным Кривенцова будет очень непросто.
38 Последние несколько минут мяч больше контролируют игроки «Андерлехта». В итоге «Шахтер» добыл путевку в финал турнира, который состоится в понедельник на стадионе «Коловрэ» в Ньоне.
3 «Горняки» контролируют мяч и ищут пути к воротам «Андерлехта».
«Андерлехт»: Свилар, Денейе, де Медина, Маттис (к), Лееманс (Ванкамп, 88), Люкбакио, Бастьен, Бурар (Мангаля, 64), Лейя-Исека, Кавайя, Омеонга (Коолс, 83).



