Россиянка Юлия Туголукова завоевала серебро в упражнении «трап» на чемпионате мира по стендовой стрельбе среди юниоров, который проходит в Италии.
В квалификации Елена поразила 71 мишень из 75 вероятных, в полуфинале — 11 из 15 и по итогам перестрелки прошла в золотой медаль-матч. В соревнованиях участвовала заслуженный мастер спорта, работник УМВД РФ по г. Воронежу, подполковник внутренней службы Елена Ткач.
Бронзу завоевала Пак Ен Хви из КНДР. Два раза принимала участие в Олимпийских играх — в 2000 и 2012 годах, однако не угодила на пьедестал почета. Сборная Российской Федерации, цвета которой также защищали Елена Ткач и Татьяна Барсук, набрала в целом 200 очков, всего один балл уступив завоевавшим «серебро» финкам и три балла — чемпионкам мира-2015 из англии.



