Сборная Турции одолела команду Нидерландов в отборочном матче ЧЕ-2016 по футболу

0
323

Сборная Турции нанесла разгромное поражение конкурентам из Голландии в домашнем матче отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года.

Силессен, ван дер Вил, де Фрай, Брума, Ридевалд, Класен, Блинд, Снайдер, Нарсингх, ван Перси, Депай.

Туран, 26 (2:0). Йилмаз, 86 (3:0). Матч проходил в Конье на стадионе «Конья Бююкшехир» и закончился со счётом 3:0. На 86-й минуте Бурак Йылмаз, получив пас от экс-хавбека ЦСКА Джанера Эркина, забил 19-й гол на международной арене.

Голы: Лимберски, 13 (0:1); Дарида, 25 (0:2); Зюзин, 73 (1:2).

Предупреждения: Максименко (45), Дубра (55).

Турецкая сборная разгромила команду Нидерландов в игре отборочного цикла чемпионата Европы-2016. После перерыва латыши прибавили в движении, и в первые 15 мин. два раза могли поражать ворота Чехии, однако хозяев подводила реализация.

Предупреждения: Гудмундссон (20), Джолчиев (30), Нусербаев (40), Суюмбаев (64), Логвиненко (70), Меркель (75), Гуннарссон (80). Исландия, лидировавшая до последнего момента, сыграет собственный поединок против Казахстана позже.

Сборная Голландии всухую проиграла Турции в матче отборочного турнира чемпионата Европы