Он содержал фотографии Млечного Пути, сделанные с употреблением разнообразных оптических фильтров.
В открытый доступ разместили необычайное и крупнейшее астрономическое изображение Млечного Пути. Галактику, в которой размещена Солнечная система, фотографировали из обсерватории, расположенной в чилийской пустыне Атакама.
Изображение составлено из 268 отдельных участков, которые фотографировались на протяжении 5-ти лет с частотой раз в неделю.
Снимок разместили на особом портале. Нужный объект на космической карте можно найти благодаря особой программе. Благодаря высокому одобрению изготовленных снимков ученым удалось выявить порядка 50 000 новых объектов.
Абсолютным чемпионом в объеме составных фотографий является NASA, в 2014-м году агентство опубликовало 681-пиксельную панораму Луны. Весной 2015-го они представили 365-гигапиксельную фотокарточку горы Монблан.