Президент США Барак Обама, которому осталось быть президентом 3 недели, назвал русских дипломатов разведчиками, а в Госдепартаменте сообщили, что их действия не соответствуют дипломатическому либо консульскому статусу. Об этом пишет РИА «Новости», цитируя пресс-служба посольства РФ в Вашингтоне, информирует gursesintour.com.
«Они покинут умышленно предназначенным чартерным рейсом на протяжении 72 часов с момента получения уведомления», — приводится в сообщении пресс-службы русского диппредставительства. Как и предписывает извещение американских властей, дипломаты уедут на протяжении 72 часов — до 1 января.
Отмечается, что доступ к дипмиссиям будет закрыт для дипломатов уже к полудню пятницы по американскому времени.
До этого в Кремле сказали, что служащих русских дипмиссий и их семьи заберет на отчизну самолет летного отряда «Россия», который находится в ведении управления делами В. В. Путина.



