В Кремле пока осторожны с оценками договоренностей европейского союза и Греции, однако приветствуют любой компромисс, объявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.
По утверждению Пескова, переговоры меж Афинами и Брюсселем пока не закончены, потому давать оценки договорённостям еще рано. При всем этом он призвал к осторожности в оценках соглашения, достигнутого на саммите лидеров стран еврозоны 13 июля в бельгийской столице, информирует gursesintour.com.
Песков выделил, что Греция и кредиторы ведут кропотливую работу, результатов которой следует дождаться. «Компромисс находится очень сложно», — выделил уполномоченный Кремля. «В этом случае, безусловно, не стоит говорить о каком-то стройном плане по оказанию помощи Греции». Раньше президент Российской Федерации Владимир Путин не один раз утверждал, что греческие власти не обращались к столице за финансовой помощью. «Но ежели это рассматривать в плане добрых отношений меж Россией и Грецией и намерения 2-х стран делать все для того, чтобы эти отношения, особенно их торгово-экономическую часть, расширять, то, действительно, русская сторона готова и намеревается прикладывать усилия для того, чтобы и дальше развивать нашу кооперацию с греческими партнерами», — выделил Песков.



