Россия мечтает вернуться на «Евровидение»

0
309

Россия хочет вернуться на Евровидение

Проведен опрос на тему Всемирного музыкального конкурса

Зрители приняли участие в опросе на сайте Коммерсантъ. Среди проголосовавших за ответ «Да» из 15 143 голосов было всего 10,1% ответов. А тех, кто ответил «Нет» подавляющее большинство — 89,9% голосов. Помимо телезрителей, были опрошены и участники мирового конкурса.

Мария Кац (Юдифь), первой вышедшая на международную арену в 1994 году, решила высказать свое мнение Ъ. По ее словам, эта конкуренция всегда была неотъемлемой частью политики. Единственное, о чем можно пожалеть, так это о музыке. Увидеть новые тренды, хиты, воплощения необходимо каждому артисту, отметила певица.

Мария и Анастасия Толмачевы выиграли Детское Евровидение 2006, а также стали финалистами конкурса 2014. По словам сестер, они скучают по конкурсу и той атмосфере, которая царила во время ожидания зрительских голосов. Супруги Толмачевы надеются, что однажды конкурс снова сможет нас порадовать, где примут участие и российские артисты.

Россия хочет вернуться на Евровидение

   

Высказаться решила и Наталья Подольская, участвовавшая в конкурсе в 2005 году. Певица отметила, что конкурс перестал быть ей интересен даже в тот момент, когда Россия перестала в нем участвовать. Раньше Евровидение меньше занималось политикой, но в последние годы смотреть все выступления стало невыносимо.

В конкурсе еще в 2002 году участвовал Марат Чернышев, бывший музыкант группы «Премьер-министр». По словам певца, он очень скучает по конкурсу. В тот момент все были дружелюбны, отметил артист. Возвращение на мировую арену было бы хорошим решением, но необходимо, чтобы организаторы соревнований приняли другие условия.

Несколько иного мнения придерживается артист Петр Налич, выступавший на мировой сцене в 2010 году. Питер сказал, что не скучал по тем временам и по самим соревнованиям. На Евровидении главное устроить шоу, а с музыкальной точки зрения там нет ничего интересного. Для Российской Федерации выступление на арене такого уровня стало возможностью показать, что и у нас есть достойные артисты, отметил певец.

По словам Андрея Потехина, концертного директора группы «Бурановские бабушки», выступавшей в 2012 году, конкурс оставил приятные воспоминания. Наших «Бабушек» заметил весь мир, и это выступление произвело настоящий резонанс.

Юлия Самойлова, участвовавшая в 2017-2018 годах, сказала, что в другие годы она и ее семья не следили за соревнованиями. С вовлечением конкурса в политику все стало неинтересно, хотя, во-первых, Евровидение – это музыкальное шоу, о котором следует судить иначе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ