Роспотребнадзор проводит проверки русских ресторанов американской сети скорого питания McDonald’s в плановом режиме. Как поведала руководитель надзорного ведомства Анна Попова, проверки в McDonald’s проходят в штатном режиме и пока никаких серьезных нарушений найдено не было. «В основном это обычные нарушения санитарных норм и правил», — цитируют РИА Новости сообщение Поповой. Так, например, летом 2014-го был закрыт первый в Российской Федерации «Макдоналдс» на Пушкинской площади в столице РФ, открытый в 1990 году.
Летом нынешнего года столичное управление Роспотребнадзора приостановило деятельность четырех «Макдоналдсов» из-за многочисленных нарушений санитарного законодательства.
19 мая говорилось, что по итогам проверки Роспортебнадзора суд вынес распоряжение о временном закрытии ресторана McDonald’s на территории парка ВДНХ в столице РФ.



