Вчера днем полторы тысячи студентов из Томска и иных городов, прибывших в наша город на Всероссийский студенческий медиафорум, стали участниками акции «Читаем вместе».
Томичи поставили рекорд по массовому одновременному чтению романа-эпопеи Льва Толстого «Война и мир», передает gursesintour.com.
В 2015 г. форум пройдет в Томске уже в шестой раз. «Последнее время с удовольствием перечитываю классику и читаю внукам русские народные сказки», — поделился томский губернатор.
«Начало акции в 13.00». Всем пришедшим организаторы раздали страницы из романа Толстого. К акции, организованной ТПУ, присоединился и руководитель региона. По сигналу ведущего все участники акции одновременно начали читать свои отрывки. Участники акции прочитали роман постранично за 2 мин. 15 секунд — проинформировал корреспондент Sibnovosti.ru с места событий. Победителей назовут сегодня, в 18:00, в огромном концертном зале.
Акция прошла в Губернаторском квартале в центре Томска по инициативе учащихся государственного исследовательского Томского политехнического университета. Организаторы привезли в Томск 5 наилучших документальных лент современности, которые все желающие с 16 по 20 ноября могут посмотреть абсолютно бесплатно.



