Корпорация-производитель ракет «Энергия» решила скреативить и объявила конкурс на лучшее название для космического корабля.
Победитель конкурса получит приглашение на космодром «Байконур» и сумеет лично увидеть запуск корабля, который задуман на весну 2016-го.
Лучшее название для лунолета выберет комиссия из ученых и ведущих профессионалов ракетно-космической области.
По утверждению Владимира Солнцева, который возглавляет «Энергию», машина получилась очень красивой. Победитель будет определен по результатам социального голосования и работы жюри, председателем которого станет генеральный руководитель Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров. Продлится конкурс до 2 ноября.
Принять участие в конкурсе сумеет любой желающий.
Отметим, что на данный момент пилотируемый корабль, который в дальнейшем отправится на Луну существует только на бумаге. Его планируется использовать для полетов к Луне.
Численность экипажа ПТК — до четырех человек.



