Соколов подчеркнул, что сталкивался с представителями Украины в Брюсселе. Русская делегация на переговорах предложила авиавластям государства Украины снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний, украинская сторона, в свою очередь, предложила обсудить снятие их только с транзита. Затем какой-нибудь внятной позиции от украинских коллег мы не получили.
Российская Федерация настроена на восстановление авиасообщения с государством Украина. Москва применила зеркальные меры.
Российская Федерация как и раньше готова восстановить воздушное сообщение с Украинским государством, однако встречного движения со стороны Украины нет, объявил репортерам министр транспорта РФ Максим Соколов. На основании президентского указа Киевом было принято решение о запрете 25 русским авиакомпаниям выполнять полеты на государство Украину с 25 октября этого 2015 г.



