Об этом пишет gursesintour.com. В них обозначено, что запланировано строительство казармы на 3 500 человек, складов с вооружением, бассейна, ледового катка, парикмахерской и лазарета на общей площади 6 000 квадратных метров.
Минобороны РФ пока не прокомментировало информацию о строительстве военного городка в селе Солоти Белгородской области.
В документах указывается, что на военной базе солдат будут обучать войсковой ПВО и артиллерии, вождению БТР и танков. Схожая активность наблюдалась в этом районе и к середине весны минувшего года, когда в процессе учений рядом с Валуйками были размещены русские войска. Базовое проектирование объекта и начала строительно-монтажных работ обязано закончиться к 29 апрелю 2016 года.
Российская Федерация строит большую военную базу в 20 километрах от национальной границы с государством Украина. План обучения солдат может также включать исследование тактики армии США, считают западные СМИ.
Кроме этого, для русских военных построят столовую на 2 тыс. человек, спорткомплекс с бассейном, штаб-квартиру с узлом связи и жилкомплекс на 1 тыс квартир. Строители не захотели рассказывать корреспонденту, что там делают.



