На продюсера видеоагентства RT Ruptly Хосе Секейра напали на митинге приверженцев движения «Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света» (Pegida) в Дрездене. После инцидента корреспондент направился в участок.
«Они напали сзади в тот момент, когда я вел трансляцию».
По утверждению Хосе Секейры (Jose Sequeira), он снимал митинг, когда его атаковали шесть-семь неизвестных демонстрантов, вырвали у него камеру и начали бить по спине и голове. «Я пробовал снимать происходящее и защищаться, пока не подоспели полицейские», — проинформировал Секейра.
По его словам, серьезных травм он не получил, однако пострадало съемочное оборудование.
Политическое движение Pegida появилось в Германии, с октября прошлого года оно проводит акции «против исламизации Европы». Участились даже случаи нападения на центры временного содержания беженцев, но один из лидеров PEGIDA Татьяна Фестерлинг опровергает его причастность к насилию.
Кроме того, сотрудникам RT не один раз приходилось рисковать собственной жизнью при освещении конфликтных событий в Сирии.



