Пилот «Феррари» Кими Райкконена оштрафовали на 30 секунду за трагедию на трассе Гран-при РФ. Пилота признали виновным в столкновении с Валттери Боттасом. Это гоночный инцидент. Наказание? А на данный момент я пойду, чувствую себя не очень превосходно из-за всего произошедшего. Наш гонщик заработает сейчас не 8 очков, а 10.
Я должен был подняться на подиум, однако вместо данного у меня нуль очков, это немалое разочарование. Это ужас, я не просто расстроен, Кими пустил весь мой день под откос.
«Мва, я пытался опередить». — Я приближался в третьем повороте, был не так далеко и подумал — почему бы не попробовать снова? Не знаю, возможно, он меня не лицезрел либо не отметил. Я постарался удержаться на внутренней линии движения, однако в окончательном итоге мне было просто некуда ехать, и мы столкнулись.
Как говорится в официальном сообщении, распространенном FIA в пресс-службе «Сочи-Автодрома», стюарды выслушали обоих гонщиков.
Сотрудники FIA пока не озвучили свое решение по фрагменту.



