По сущности, ФАС — ровесник глубоких преобразований, связанных со становлением в нашем государстве рыночных отношений и самого предпринимательства. По его словам, от профессиональной работы ведомства зависит многое. «Наша задача — проводить такую политику, чтобы весь мир увидел российское экономическое чудо», — передал Артемьев. «Конечно, мы с вами знаем, что тут еще очень многое нужно сделать», — проинформировал Путин.
Уважаемые коллеги, финансовая конкуренция имеет главное общечеловеческое, общественное, государственное измерение. По утверждению русского фаворита, работа в этом направлении должна вестись не менее активно в таких сферах, как жилищно-коммунальное хозяйство, теплоснабжение, электроэнергетика и пассажирские транспортировки. «Это рынок, на котором клиент, покупатель, может выбрать продукт либо услугу не менее высочайшего качества и, что принципиально актуально, по справедливой цене», — разъяснил Владимир Путин.
Дорогие друзья, дорогие коллеги! «Любое решение тут», — выделил президент», — обязано учитывать интересы страны, добросовестного бизнеса и жителей. По мнению президента, выполнению этих задач несомненно поможет проведенное совсем недавно расширение сферы ответственности ФАС, когда Службе были переданы вопросы тарифного регулирования.