«Просто жуть»: этот безобидный советский фильм довел американцев до истерики

0
245

«Просто ужас»: этот безобидный советский фильм довел американцев до истерики

Наши соотечественники не могли объяснить столь бурную реакцию иностранцев

В советское время государство внимательно следило за тем, что транслировалось на больших экранах для детей. Но надо сказать, что каждый фильм снят с душой, и от этого получил какой-то неповторимый шарм.

Любимыми фильмами детей в СССР были творения Александра Роу. Более того, «Морозко» считается одним из лучших его произведений. Советскую экранизацию оценили даже в Голливуде, Стивен Спилберг после просмотра картины рассыпался в комплиментах и ​​назвал ленту настоящим шедевром.

«Просто ужас»: этот безобидный советский фильм довел американцев до истерики

   

Простые американцы смогли оценить Морозко только в середине 90-х. В США приключение вышло под названием «Джек Фрост» и произвело настоящую истерию среди публики.

Простые американцы назвали фильм «просто страшным». Им показалось странным, что деревья имеют очертания человеческого лица и могут разговаривать, а избушка на курьих ножках вызвала в зале настоящую истерику. Но самое большое недоразумение в сюжете вызвал Дед Мороз. Ведь по сюжету он должен быть добрым персонажем, но почему он все заморозил.

«Просто ужас»: этот безобидный советский фильм довел американцев до истерики

Кадр из фильма «Морозко» 

Американцы не понимали, как можно показывать такое детям, если взрослые не осмелятся посмотреть этот фильм перед сном.

«Как-то кисло», — высказалась толпа, выходя из зала.

Конечно, такая реакция на безобидное детское приключение объясняется иным менталитетом. Представьте, какую волну эмоций вызвали бы фильмы, считавшиеся в СССР фильмами ужасов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ