Президент Российской Федерации Владимир Путин освободил от должности обвинителя столицы Сергея Куденеева, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.
Об этом информирует gursesintour.com. Такое решение он принял после того, как стало известно о его неформальных отношениях с бывшим чиновником Алексеем Волковым, арестованным за мошенничество. Его кандидатуру предложил генпрокурор РФ. В 1987 году окончил Томский государственный институт. Он начал службу в органах юстиции в 1983 году.
В 2000 по 2007 годах занимал должность обвинителя Октябрьского района Красноярска. Член неизменно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области.
Впрочем, причастность Куденеева к коррупционным преступлениям пока не подтверждена, а в отставку он подал из-за нарушения кодекса этики прокурорского рабочего.
Сергей Куденеев имеет почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации», нагрудный знак «Почетный рабочий прокуратуры Российской Федерации» и ученую степень кандидата юридических наук.



